Елена Гапова, фото ЕГУ

На «Дне магистра» ЕГУ в Минске выступят исследователи с мировым именем

28 мая 2016
Общество
Елена Гапова, фото ЕГУ

Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) приглашает принять участие в «Дне магистра» в Минске.

«День магистра» в Минске — это академическое мероприятие для студентов старших курсов университетов, лиц с высшим образованием и всех заинтересованных в получении магистерского образования в Европе.

В 2016 г. программа «Дня магистра» с ЕГУ включает в себя выступления авторитетных исследователей в области социального и гуманитарного знания. Будущие магистры обсудят актуальные вопросы гендерной теории с доцентом кафедры социологии Университета Западного Мичигана (США) Еленой Гаповой.

Елена Гапова является директором-основательницей Центра гендерных исследований ЕГУ, а также преподаёт на магистерской программе «Культурные исследования» ЕГУ (специализация «Гендерные исследования»). В 2013 г. Елена Гапова стала лауреатом Награды за выдающиеся достижения в области славянских и восточноевропейских гендерных исследований, которая присуждается Ассоциацией женщин в славянских исследованиях. Елена Гапова является автором многочисленных научных публикаций в области социологии гендера, членом Ассоциации славянских, Восточно-Европейских и Евразийских исследований, Ассоциации социологов Мичигана, Международной ассоциации гуманитариев, Северо-Американской ассоциации белорусских исследований, а также Ассоциации женщин в славянских исследованиях. Елена Гапова входит в редакторские советы нескольких международных научных изданий, посвящённых вопросам Восточно-Европейских, гендерных и гуманитарных исследований.

Важно! «День магистра» с ЕГУ состоится 4 июня в Минске в коворкинге «Кто такой Джон Голт?» (ул. Шорная 20-1Н). Участие – бесплатное. Регистрация участников происходит по ссылке. Предлагаем ознакомиться с программой мероприятия.

«День магистра» с ЕГУ в Минске откроет выдающийся философ профессор-эмерит ЕГУ Григорий Миненков. Проф. Г. Миненков преподаёт в ЕГУ с середины 90-х годов и является признанным специалистом по вопросам теории и практики высшего образования. Вместе с профессором Татьяной Щитцовой они проведут дискуссию о месте философских исследований в междисциплинарном контексте. Помимо рассуждений о важности философского знания в современном мире абитуриенты также смогут задать вопросы проф. Т. Щитцовой о теоретических и практических аспектах работы экзистенциального психолога. Проф. Т. Щитцова является известным философом-феноменологом и автором многочисленных работ о С. Кьеркегоре, М. Хайдеггере, М. Бахтине. Именно проф. Т. Щитцова стоит у истоков создания уникальной магистерской программы «Экзистенциальная психология» ЕГУ, которая соответствует европейским традициям подготовки экзистенциальных психологов и психотерапевтов.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: