BEROC открывает Шестую студенческую школу по экономике

17 июня 2016
Экономика

Центр экономических исследований BEROC открывает конкурсный набор слушателей в Шестую студенческую школу по современной экономике

Она будет проходить в г. Минске c 15 по 30 августа 2016 года.
Слушатели получат возможность прослушать курсы по микроэкономике, макроэкономике и эконометрике. Курсы будут преподаваться сотрудниками Центра, которые получили кандидатские и докторские степени по экономике в ведущих университетах дальнего зарубежья, а также приглашенными преподавателями.
Занятия будут проходить каждый будний день с 10:00 до 14:40 с перерывами на кофе и обед. Обучение в школе включает в себя интенсивные курсы лекций и групповые обсуждения. Студенты, прошедшие все три курса и успешно сдавшие финальный экзамен получат сертификат об окончании школы.
Рабочий язык школы – английский.
Студентам, прошедшим конкурсный отбор, предоставляется стипендия, покрывающая стоимость обучения, при условии посещения не менее 80% занятий. Студентам из региональных вузов возможна компенсация расходов на проезд и проживание при условии успешного окончания обучения.
К слушателям школы предъявляются следующие требования:
• обучение на старшем курсе (3-5) дневной формы обучения в высшем учебном заведении РБ на момент подачи заявки;
• хорошее владение английским языком (в рамках университетской программы для студентов нефилологических специальностей);
• высокая успеваемость (средний бал не менее 7,5 по десятибалльной шкале).
Специализация в экономике не является необходимым условием для приема в школу. BEROC приветствует заявки от студентов неэкономических специальностей (в особенности студентов математических и физических факультетов).
Для участия в школе необходимо в срок до 8 июля 2016 г. подать заполненную на английском языке анкету-заявку, которая может быть загружена здесь
Центр оставляет за собой право на проверку информации, предоставленной в заявке.
Кандидаты отбираются на конкурсной основе в два этапа. Решение касательно первого этапа отбора заявок на основании данных анкет будет принято в срок до 25 июля 2016 г.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: