Белорусы продолжают раздеваться и работать

25 июня 2016
Общество

В социальных сетях продолжается кампания, в ходе которой, выполняя заветы Александра Лукашенко, белорусы раздеваются и работают: люди публикуют фото, где они трудятся в обнаженном виде.

Напомним, во время своего выступления на пятом Всебеларусском народном собрании Александр Лукашенко заявил: «Инновации, IT-технологии, приватизация — все это понятно. Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо развиваться и работать».

Однако последние слова прозвучали не четко, и многие услышали призыв "раздеваться и работать". В итоге на просторах байнета развернулся флешмоб с этим девизом.

Белорусы восприняли призыв президента страны буквально и начали выкладывать соответствующие фотографии в интернет, сопровождая их хештегом #раздеватьсяиработать.

Отметим, что флэшмоб получил большой резонанс и за пределами Беларуси. Информацию о нем весьма активно стали публиковать как медиаресурсы стран СНГ, так и европейские СМИ.

Кампания, кстати, получила продолжение и в выходные. Из-за жары многие были вынуждены раздеваться и работать в деревнях и на приусадебных участках. 

Скриншот со страницы пользователя lookomore в сети Instagram


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: