Почти половина украинцев хотят видеть ДНР и ЛНР в составе Украины на прежних условиях

23 июля 2016
В мире

Почти 48% опрошенных украинцев считают, что оккупированные территории Донбасса должны быть в составе Украины на тех же условиях, что и до начала военного конфликта.

б этом свидетельствуют обнародованные сегодня в Киеве в ходе круглого стола "Неподконтрольный Донбасс: заморозить нельзя – реинтегрировать не получается?"  результаты  опроса,  проведенного фондом "Демократические инициативы" и Центра имени Разумкова, сообщает "Остров".

Так, 47,9% считают, что эти территории должны остаться в составе Украины на прежних условиях, а 24,6% респондентов согласны с тем, что временно оккупированные территории Донбасса должны быть в составе Украины, но с большей независимостью от Киева. При этом 7,4% опрошенных украинцев поддерживают полную независимость данных территорий, а 3,2% поддерживают идею о вхождении этой территории в состав РФ. Затруднились ответить 16,9%. 

Исследование проводилось с 11 по 16 мая 2016 года. Было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированной территории Донбасса. Теоретическая выборка не превышает 2,3%. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: