Фото: shlahter.ru

44% россиян устраивает состояние экономики страны

29 августа 2016
В мире
Фото: shlahter.ru

Фонд «Общественное мнение» провел исследование, в результате которого выяснилось, что 44% жителей России вполне удовлетворены нынешним состоянием экономики.

В июле похожий опрос показывал менее утешительные выводы: 45% были недовольны экономической обстановкой. Однако в августе их численность сократилась до 40%.

49% россиян вполне довольны тем, как обстоит дело с экономикой России. При этом те же 49% считают, что вкладывать деньги в банки совершенно невыгодно. Возможно, стоило бы уточнить в первом случае положительные стороны, а во втором — куда, по их мнению, выгодно вложить накопленные на черный день суммы, однако, к сожалению, подобные вопросы не входят в исследование.

44% опрошенных, как сообщает Фонд, считают банковские вклады самым надежным способ хранить сбережения. 33% всех жителей России имеют вклады в различных банках страны.

Фонд подчеркивает, что опрос проводился в течение двух дней — 20 и 21 августа — в 207 населенных пунктах и 73 регионах страны. Было опрошено 3 тысячи человек. Насколько это объективный показатель, учитывая, что всего в стране на данный момент проживает более 146 миллионов россиян, покажет, наверное, только время.

news.vsemetri.com


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: