Бизнесу в Беларуси предложили бесплатно проверить контрагентов

08 июня 2018
Экономика

Альфа-Банк предоставил представителям бизнеса возможность проверить своих контрагентов, в том числе на наличие судебных дел и долгов.

В течение полугода данные о компаниях можно получать бесплатно, рассказали в банке, сообщили Thinktanks.by в коммуникационном агентстве PR Vision.

Кобренд «Альфа-Картотека» разработан для корпоративных клиентов Альфа-Банка и предусматривает бесплатный доступ на полгода к сервису Kartoteka.by по тарифному плану «Лайт». С его помощью можно искать компании по УНП и получать актуальную информацию об их хозяйственной деятельности.

В единой базе контрагентов собраны все важные данные о корпоративном секторе Беларуси: сведения о времени регистрации, ликвидации и банкротстве, судебных делах и долгах фирмы и т.д.

Также можно узнать, сколько лет существует компания, запросить данные о судебных исках и задолженности перед бюджетом. А заодно – определить финансовое состояние юрлица и историю тендеров и закупок.

Бесплатный доступ к сервису могут получить участники «Клуба Клиентов» и представители малого бизнеса с выручкой до $2 млн. в год, ранее не пользовавшиеся «картотекой». Подключиться можно через личный кабинет на сайте «Клуба Клиентов» (во вкладке «Сервис «Картотека»).

«Сервис по проверке юрлиц призван повысить безопасность коммерческой деятельности фирм и предпринимателей. В частности, теперь они смогут бесплатно получить информацию о контрагенте и на её основе принимать решение о дальнейшем взаимодействии с ним. Чем больше информации и прозрачности, тем надежнее себя чувствует бизнес», – отметили в Альфа-Банке.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: