Основной темой встречи Лукашенко и Путина может стать ЕАЭС и внешняя политика

24 июля 2018
Политика

Посол России в Беларуси Александр Суриков считает, что ключевой темой на встрече президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина будет внешняя политика и ЕАЭС.

«Разговор (телефонный разговор двух президентов – ред.) вчера состоялся.  О чем надо было поговорить, наверное, - ЕАЭС», - заявил Суриков журналистам во вторник, 24 июля, в Минске.

В данной связи дипломат напомнил о произошедших изменениях в Армении, являющейся членом Евразийского экономического союза, пишет "Интерфакс".

Посол также отметил, что у  Беларуси и России есть о чем поговорить в области внешней политики. Тем более, что прошла встреча Путин-Трамп, что, по его словам, дает какие-то положительные заряды и американскому населению и российским структурам.

Кроме того, добавил посол, у сторон есть и экономические вопросы.

«Не исключаю, что наш президент пригласил Александра Григорьевича на отдых, может быть, в Сочи или куда-то. Отпуск ведь будет», - отметил Суриков.

Как сообщалось, накануне состоялся телефонный разговор президентов России и Беларуси, в ходе которого Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Россию.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: