Эльвира Герман удостоена титула «Восходящая звезда» 2018

28 октября 2018
В мире

В этом году Эльвира Герман установила новый национальный рекорд (U23) – 12,64 сек в беге с барьерами.

В Лозанне прошла церемония вручения премии Европейской легкоатлетической ассоциации «Золотая дорожка». В номинации «Восходящая звезда» 2018 года у женщин победительницей стала белорусская барьеристка Эльвира Герман. Об этом сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА).

Памятную стеклянную статуэтку талантливой белорусской спортсменке вручил первый вице-президент Европейской легкоатлетической ассоциации Добромир Карамаринов.

Стоит напомнить, что в этом сезоне бегунья стала чемпионкой Европы в беге на 100 метров с/б. Время на финише составило 12,67 сек. Стоит отметить, что белоруска стала самой молодой чемпионкой Европы в беге на 100 м с барьерами за всю историю этих соревнований.

Кроме того, этом году Герман установила новый национальный рекорд (U23) – 12,64 сек

ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.