Совет безопасности Беларуси рассмотрит новый проект концепции информационной безопасности

01 марта 2019
Общество

О рассмотрении нового проекта концепции на грядущем заседании сообщил журналистам в пятницу в кулуарах "Большого разговора с президентом" госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась.

Планируется, что заседание Совбеза пройдет в Минске 12 марта, сообщает Sputnik.

"На заседании будет рассмотрен проект концепции информационной безопасности. Вопрос этот для страны не только назрел, но перезрел", - заявил журналистам в кулуарах "Большого разговора" Станислав Зась.

По его словам, рассмотрение и принятие проекта новой концепции информационной безопасности это очень важный для страны вопрос.

"Документ прошел серьезную проработку не только на государственном уровне, но и международными экспертами", - сказал Зась.

При этом он сообщил, что, кроме вопросов информационной безопасности на заседании Совбеза, будут обсуждены вопросы общей безопасности страны.

В конце января 2019 года глава государства провел совещание по вопросам безопасности в информационной сфере. Тогда глава государства отметил: что Беларусь в современных условиях должна вести борьбу за свои принципы и противостоять информационным атакам.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: