Самые популярные франшизы в Беларуси - кондитерские и алкогольные

26 марта 2019
Экономика

По итогам 2018 года франшизы белорусских производителей сладостей и алкоголя заняли первое место в рейтинге самых востребованных франшиз по версии ассоциации «Белфранчайзинг».

Об этом шла речь на бизнес-интенсиве по франчайзингу, который прошел в Минске в рамках проекта ПРООН и Минэкономики Беларуси «Малые города» при финансовой поддержке Российской Федерации, сообщается в пресс-релизе «Белфранчайзинг», пишет  "ПраймПресс". 

В настоящее время в Беларуси работают 85 франшиз, представляющие практически все направления бизнеса - от фирменных магазинов и заведений общепита до интеллектуальных игр и соляных пещер. Подобрать подходящую для себя франшизу можно на любой бюджет, цены на готовый бизнес стартуют от 1 тыс бел руб (478 долл по курсу Нацбанка Беларуси).

«87% запросов, которые к нам поступают - это приобретение франшизы стоимостью до 25 тысяч долларов. Это средняя сумма, за которую можно приобрести готовый бизнес известного белорусского бренда. Привезти в Беларусь международную франшизу стоит, конечно, в десятки раз больше. В прошедшем году среди белорусских предпринимателей наиболее востребованными франшизами стали фирменные магазины кондитерской продукции компаний «Коммунарка» и «Красный пищевик», а также алкоголя от «Минск Кристалл», - сообщила председатель Ассоциации «Белфранчайзинг» Ольга Леонтьева.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: