фото president.gov.by

Лукашенко назвал свой рейтинг в России - "за 60%"

26 июля 2019
Политика
фото president.gov.by

"Рейтинг президента Беларуси в многонациональной России — за 60%" - заявил Александр Лукашенко 26 июля на встрече с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.

"Мы хотим добрых отношений с Западной Европой, с Европой вообще, Евросоюзом, США. Я как человек, который в политике немало лет, понимаю это и понимаю, что значит ЕС и Америка, но мы никогда и ни за какие деньги не станем рвать наши отношения с братской Россией", - отметил Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Латвии. сообщает пресс-служба президента.

Глава государства продолжил: "Это наша Россия, это наши люди, которые нас уважают, и где рейтинг Президента Беларуси в многонациональной России - за 60%. Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда нам подставляла плечо, но это не значит, что мы можем поступаться в отношении Запада, Востока, Китайской Народной Республики, с которой у нас хорошие отношения и общие интересы, своими принципиальными интересами. Этого никогда не будет, да вы это и видите. Я вам говорю это публично и откровенно. Хочу, чтобы вы понимали нашу политику".

Напомним, в ходе проведенного на прошлой неделе в России  опроса фонда "Общественное мнение", 51% россиян заявили, что хорошо относятся к белорусскому лидеру, 37% - безразлично, 5% - плохо, еще 5% затруднились ответить. При этом 3% опрошенных заявили социологам, что не знают, кто такой Лукашенко.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: