Июльская аудитория Telegram в Беларуси составила 200 тысяч человек

21 августа 2019
Общество

Июльская компьютерная аудитория популярного кроссплатформенного мессенджера Telegram составила 200 000 человек в возрасте 15-74 года.

Такая информация содержится в июльских данных регулярного медиаисследования gemiusAudience, подготовленного по методологии Overnight, проводимого по инициативе исследовательской компании #DB3, сообщает infopolicy.biz

Почти 64% данной аудитории — это мужчины.

Люди с высшим образованием составляют 32,67% аудитории. По роду деятельности: почти 41% — это «белые воротнички», т.е. люди которые в течение рабочего дня используют не только мобильные телефоны, а также компьютеры. Студенты/школьники — это 12,36% аудитории.
Связанная характеристика с родом деятельности — это ежемесячный доход. Так 7,5% аудитории имеет доходо более 1000 долларов в месяц.
Если говорить про географию, то 49% аудитории — это жители Минска. 

Еще немного про медиапотребление. Более 20% компьютерной аудитории telegram в Беларуси не смотрит телевизор в течение месяца. Чуть более 38% аудитории не имеет детей. С другой стороны только 16% живут в домашних хозяйствах из одного человека.
Почти 28% посещают кинотеатры, концерты.

Некоторые данные про пересечения аудиторий из поведенческого анализа. Общая аудитория telegram с twitter составляет 28,46% компьютерной аудитории twitter в Беларуси. Если говорить про meduza.io, то общая аудитория будет 48,43%. У англоязычной версии wikipedia — 31,69%. С amazon.com — 28,41%.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: