ЕГУ приглашает молодежь на подготовительные курсы

04 сентября 2016
Thinktanks.by
Общество

Европейский гуманитарный университет приглашает старшеклассников и выпускников белорусских школ, гимназий и лицеев к поступлению на специальные Курсы подготовительного года в Вильнюсе и в Минске.

По итогам прохождения годовой программы, слушатели автоматически станут студентами университета, сообщили Thinktanks.by в ЕГУ.

Разрабатывая Курсы подготовительного года, ЕГУ ставил перед собой цель создать специальный учебный план, который бы позволил абитуриентам университета улучшить уровень владения английским языком и навыки выполнения экзамена по эссе или композиции. Интенсивная 800-часовая учебная программа Курсов также включает в себя занятия по введению в гуманитарные науки и семинары по проектной деятельности, которые дают все необходимые навыки для дальнейшего обучения в ЕГУ.

В 2015-16 учебном году Курсы подготовительного года успешно завершили 16 слушателей, которые были автоматически зачислены на выбранные ими бакалаврские программы ЕГУ. Тем из студентов, которые демонстрировали наиболее высокую успеваемость в осеннем семестре, была предоставлена скидка в размере 50% на прохождение курсов свободного выбора. Уже будучи слушателями Курсов будущие студенты ЕГУ начали полноценную учёбу по выбранной бакалаврской программе и смогли уменьшить предстоящую учебную нагрузку. Кроме того, слушатели, успешно прошедшие Курсы, получили скидку в 10% на присвоенный тариф оплаты обучения в течение осеннего семестра на бакалавриате.

Для поступления на Курсы подготовительного года не нужно сдавать экзамены. Старшеклассникам и выпускникам школ, гимназий и лицеев необходимо до 9 сентября заполнить электронную анкету и пройти собеседование.

Обучение на Курсах подготовительного года продолжается в течение всего учебного года и осуществляется в двух форматах: в Вильнюсе и в Минске.  

Годовая стоимость обучения составляет €1400 (в Вильнюсе) либо €700 (в Минске). Слушателям, которые будут проходить обучение в Вильнюсе, предоставляется бесплатная визовая поддержка и возможность проживания в студенческом общежитии.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: