Фото: smartwebsite.ru

Книгу по финансовой грамотности для юных белорусов презентуют 29 октября в Минске

26 октября 2016
Thinktanks.by
Экономика
Фото: smartwebsite.ru

Иллюстрированную книгу «Мир денег» выпустили Общественное объединение «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб» и издательство «Регистр».

Консультативную поддержку проекту оказал Национального банка Республики Беларусь, - сообщили Thinktanks.by в Либеральном клубе. С помощью нового издания юные белорусы смогут постичь азы финансовой грамотности.

Презентация книги состоится 29 октября 2016 года. Мероприятие пройдет в рамках 11-й выставки финансовых услуг «МанiФэст» по адресу г. Минск, пр. Победителей, 4 (Дворец спорта). Начало в 12.00.

В простой и доступной форме авторы книги «Мир денег» рассказывают о сути экономических явлений, назначении и обращении денежных знаков, планировании личного бюджета и бюджета государства, важности наличия в стране как свободных рыночных отношений, так и социальной поддержки незащищенных групп населения.

«Мир денег» – это первая книга, в которой рассказывается о новых деньгах Беларуси. Именно монета ценностью в 1 рубль, как символ, украшает обложку издания. К тому же книга содержит более сотни ярких и запоминающихся  иллюстраций, которые делают ее по-своему уникальной.

Специально для белорусских читателей было подготовлено два издания книги: на русском и белорусском языках.

В презентации книги «Мир денег» примут участие:

  • Антон Болточко – руководитель проекта книги «Мир денег», ОО «Дискуссионно-аналитической сообщество «Либеральный клуб»;
  • Юлия Сакович – начальник отдела финансовой грамотности Национального банка Республики Беларусь;
  • Татьяна Фалалеева – главный редактор издательства «Регистр».

Вести презентацию будет Тамара Лисицкая.

Во время презентации зрители смогут поучаствовать в различных конкурсах и выиграть призы от «Либерального клуба» и издательства «Регистр». Самые активные будут награждены книгой «Мир денег».

Общественное объединение «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб» – это белорусская неполитическая некоммерческая организация, которая занимается реализацией исследовательских и образовательных проектов. «Либеральный клуб» возник в 2007 году как неформальная дискуссионная площадка для молодых интеллектуалов.

По всем вопросам, связанным с мероприятием, обращайтесь, пожалуйста, к пресс-секретарю «Либерального клуба» Василию Корфу (+375 29 708-56-50, pr.liberalclub@gmail.com) или эксперту по экономике «Либерального клуба», руководителю проекта книги «Мир денег» Антону Болточко (+375 29 826-00-55, antonboltochko@gmail.com).


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: