Минск переместился на 2-е место по эффективности затрат на ведение бизнеса

20 января 2017
Экономика

По версии журнала для инвесторов FDi Magazine, Минск занял 2-е место в рейтинге по эффективности затрат на ведение бизнеса и 10-е место по стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций.

Попадание в топ рейтингов FDi Magazine говорит об улучшении инвестиционного климата, пишет bel.biz.

– По сравнению с прошлым годом Минск переместился с девятого места на второе, – говорит Николай Шестак, руководитель проекта по запуску фонда Zubr Capital Fund I. – Это должно укрепить интерес со стороны международных инвесторов к Беларуси, как для инвестирования, так и для размещения здесь бизнеса, эффективного с точки зрения затрат. Результаты рейтинга показывают потенциал к развитию беларусской экономики и укреплению Беларуси на международной арене прямых инвестиций.

FDi Magazine уже более 10 лет информирует инвестиционные фонды, банки, транснациональные корпорации и политическую бизнес-элиту о перспективных направлениях для прямых инвестиций. При создании данного рейтинга было учтено более 100 различных показателей страны, включая качество инфраструктуры, экономический потенциал и человеческие ресурсы. Попадание в топ рейтингов FDi Magazine говорит об улучшении инвестиционного климата.

Также беларусская столица вошла в десятку рейтинга MAJOR EUROPEAN CITIES OF THE FUTURE 2016/17 по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций (FDI STRATEGY).

– В прошлом рейтинге Беларусь не попала в топ  На текущий момент мы занимаем 10-е место. Это показывает результаты работы правительства и государства по улучшению инвестиционного климата и развитию сферы привлечения инвестиций.

Попадание в рейтинг ставит Минск в одну линию с такими городами как: Барселона и Лондон, которые были в этом рейтинге в прошлом году. Это позволяет говорить о развитии данной отрасли и уже является огромным шагом вперед. Можно считать это критерием успеха, результатом того, что было сделано за последние полтора года.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: