Мрак или перемирие: что ждет Беларусь после Дня Воли?

25 марта 2017
Геннадий Косарев, Завтра твоей страны
Общество

Возможен ли диалог оппозиции с властью в условиях репрессий?

В Беларуси продолжаются задержания и аресты представителей гражданского общества, оппозиционных политиков, пишет Завтра твоей страны. За последние недели количество пострадавших от действий правоохранительных органов, по данным правозащитников, превысило 300 человек.

Еще недавно оппоненты действующей власти выступали за диалог с властью с целью сохранения независимости белорусского государства и улучшения жизни людей.

Возможен ли такой диалог после того, как в стране возобновились массовые репрессии в отношении не согласных с политикой и действиями официального Минска?

Калинкина: Пряников у власти больше нет, остался один кнут

Заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов Светлана Калинкина говорит, что не видит другого пути, кроме как диалог.

— Другой путь – это бунт и кровь, фиксация нынешней ситуации и ее ухудшение, — отмечает эксперт.

Вопрос – как наладить этот диалог, каким путем к нему прийти.

— Я бы рассматривала акции протеста как психологическое давление на власть с целью каким-то образом убедить ее, что диалог нужен не только оппозиции, но и самой власти, — отмечает заместитель председателя  БАЖ.

По мнению Светланы Калинкиной, когда власти увидели акции протеста не только в Минске, но и в областных центрах, и в небольших городах, то у них появился определенный страх.  

Продолжение читайте здесьhttp://www.zautra.by/art.php?sn_nid=24376


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: