40% несовершеннолетних преступников в Беларуси - воры

19 мая 2017
Thinktanks.by
Общество

Преступность среди несовершеннолетних в Беларуси в январе-апреле снизилась на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил вчера заместитель премьер-министра Василий Жарко на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

По его словам, число преступлений, совершенных несовершеннолетними в Беларуси, по итогам четырех месяцев текущего года снизилось на 15,8% (с 711 до 599), но почти половина из этих преступлений совершена учащимися лицеев и колледжей (46,6%), - отметил вице-премьер.

Кражи составляют 40% от общего числа преступлений несовершеннолетних, хулиганство - 19%, незаконный оборот наркотиков - 8,6%. 

"Такая тревожная ситуация говорит о недостатках и упущениях в работе. Надо задействовать все резервы: максимально подключить семью, педагогов, грамотно выстроить индивидуальную работу с учащимися. Необходимо внимательно посмотреть на работу социально-педагогической и психологической службы учреждений образования, принципиально оценить эффективность ее работы", - считает Василий Жарко. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: