Кто читает Thinktanks.by?

09 июня 2017
Thinktanks.by
Общество

Специалисты с высшим образованием, руководители организаций, заместители руководителей и студенты – вот основные категории читателей сайта Thinktanks.by.

Таковы данные опроса, проведенного с помощью интерактивного анкетирования среди читателей нашего сайта. В опросе приняло участие 187 человек.

Выяснилось, что среди аудитории Thinktanks.by незначительно превалируют представители сильного пола – на 56,3% мужчин приходится 43,7% женщин.

Судя по ответам респондентов, сайт интересен в весьма широком возрастном диапазоне. Наиболее популярен он среди людей от 18 до 25 лет – 25,1%. По 23% приходится на читателей в возрасте 25-35 лет и 45-60 лет. Еще 22,4% людей, читающих сайт, находятся в возрасте от 35 до 45 лет. Меньше всего читателей Thinktanks.by среди пользователей интернета в возрасте свыше 60 лет (5,5%) и до 18 лет (1,1%).  

Род деятельности людей, читающих сайт также весьма разнообразен, хотя здесь можно выделить несколько категорий посетителей. Наиболее активная аудитория сайта – это специалисты с высшим образованием. Среди них читателей сайта 26,8%. По 16,4% приходится на две группы – руководителей и заместителей руководителей организаций и на учащихся и студентов. 8,2% читателей – это менеджеры среднего звена. По 7,1% приходится на представителей творческих профессий, а также на ИП и представителей частного бизнеса. Меньше всего читателей Thinktanks.by – среди служащих без высшего образования (1,1%) и военнослужащих (1,1%).

Наибольший интерес для посетителей сайта представляют обзоры актуальных белорусских исследований (55,2%), интервью с экспертами (41,5%), обзоры зарубежных исследований по темам, связанным с Беларусью (38,8%), материалы о месте Беларуси в международных рейтингах (27,3%). Еще 23% затруднились при определении своего предпочтения.

Посетителям также было предложено высказать мнение, каким темам и жанрам сайту стоит больше уделять внимания. Читатели прислали множество предложений, касающихся анализа конкретных проектов реформ, экономической аналитики, статистики, «выживания» экспертов и даже развитию темы физкультуры и спорта. Большинство предложений, безусловно, будет учтено в дальнейшей работе Thinktanks.by.

Благодарим всех, принявших участие в опросе!


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: