фото sb.by

Минск ожидает десант европейских дипломатов

14 июля 2017
Политика
фото sb.by

18-20 июля с визитом Беларуси будет находиться глава МИД Латвии, а на 17-19 июля запланирован совместный визит в Беларусь представителей МИДов Франции и Германии.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс 18-20 июля посетит с визитом Беларусь. Во время визита планируется встреча с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, пишет "Белорусский партизан".

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, обменяются мнениями о ситуации в регионе и перспективах взаимодействия между Беларусью и ЕС. 

Программой визита делегации также предусмотрены встречи в правительстве и Министерстве экономики. 

F на 17-19 июля запланирован совместный визит в Беларусь директора департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжен и уполномоченного МИД ФРГ по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Андреаса Пешке. 

Делегацию примет заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства Олег Кравченко. На встрече планируется обсудить тематику дальнейшей интенсификации взаимодействия по линии Беларусь-ЕС, развитие ситуации в регионе, вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси с Францией и Германией. 

Программой визита также предусмотрены встречи в Администрации Президента и Национальном собрании Беларуси.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: