БГУ попал в очередной рейтинг лучших вузов

15 июля 2017
Thinktanks.by
Общество

Белорусский госуниверситет вошел в пятерку лучших вузов - представителей своих стран по региону Восточной, Центральной Европы и стран СНГ в рейтинге QS World University Rankings 2017-2018.

Известное британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds на основе недавно опубликованного рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings 2017-2018 подготовило сводный список лучших университетов своих стран, где БГУ занял пятое место по региону Восточной, Центральной Европы и стран СНГ.

Как сообщает БЕЛТА, в этот перечень включены по одному лучшему вузу от каждой из более 80 стран, университеты которых были представлены в списке. 

Как ранее сообщал Thinktanks.by, Белорусский государственный университет (БГУ) стал единственным вузом Беларуси, попавшим в Рейтинг лучших вузов Европы, составленном британской газетой Times. Он занял 301 место. Белгосуниверситет был размещен на одинаковых позициях с Белградским университетом, Бухарестским университетом, Латвийским университетом, Университетом Гринвича, Университетом Восточного Лондона и рядом других вузов.

Примечательно, что в рейтинге THE лучших вузов мира ( World University Rankings 2016-2017)  из белорусских вузов также присутствует только БГУ. Он занимает позицию 800+.

Напомним, что  два белорусских вуза - БГУ и БНТУ довольно продолжительное время присутствуют в другом авторитетном рейтинге -  QS World University Rankings. В топе, рассчитанном на следующий год, БГУ разместился на 334-й строчке, а БНТУ попал в категорию «751-800» места.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: