Google сообщил, что искали белорусы в сети в 2017 году

14 декабря 2017
Общество

Корпорация Google опубликовала список самых популярных запросов Google 2017 года в Беларуси.

В первой десятке самых популярных запросов в "Гуглле" сразу 6 сериалов и 2 ТВ-шоу. Самым популярным поисковым запросом года в Google Беларусь стал “Физрук 4 сезон”. На второй позиции ‒ второй сезон сериала “Ольга”, а на третьей ‒ пятый сезон сериала “Молодежка”. Наибольший интерес у белорусских пользователей среди ТВ-шоу вызвали “Евровидение” и 18 сезон “Битвы экстрасенсов”. Кроме того, белорусских пользователей Google интересовали Чемпионат мира по хоккею и новые фильмы 2017 года, сообщает Telegraf.by.
 
В категории “Персона” белорусы чаще всего искали информацию о Вере Глаголевой. Сразу за ней следуют Дмитрий Марьянов и Диана Шурыгина. Среди белорусов, попавших по запросам в “Топ-10”, – певец Александр Тиханович и Максим Мархалюк, 10-летний мальчик, пропавший в Беловежской пуще в сентябре 2017 года.
 
Наиболее популярный фильм в 2017 году у белорусов – новая часть франшизы “Форсаж 8”.  Вторым по популярности стал фильм “Оно” по роману Стивена Кинга, третью строчку заняла 5-я часть “Пиратов Карибского моря”. В десятку попали и два мультфильма: “Гадкий я 3” и “Три богатыря и морской царь”.
 
Лидерами в категории “Сериал года” стали новые сезоны популярных телесериалов “Физрук”, “Ольга” и “Молодежка”.
 
В категории “Покупка года” в 2017 году первые три места заняли запросы: авто, спиннер, Белавиа билет. Также белорусы интересовались приобретением велосипеда, дачи под Минском, айфона 7, шин, квартиры, гироскутера и платья.

Напомним, накануне информацию о самых популярных поисковых запросах белорусов представила компания "Янедекс". Как видим, многие данные сходятся. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: