Яндекс рассказал, как и на что гадают белорусы

24 января 2018
Общество

Сфера гаданий постепенно адаптируется к эпохе интернета: все больше белорусов просят поисковую систему напророчить что-нибудь в онлайне.

Белорусы активно ищут в интернете информацию о различных способах предсказания судьбы и используют для гаданий не только привычные карты Таро и кофейную гущу, но и довольно неожиданные предметы – ведра с водой, электронные часы, крапиву и котов, сообщили Thinktanks.by в пресс-службе компании "Яндекс".

Перед Рождеством и Крещением интерес к этой теме в поиске Яндекса в Беларуси увеличивается, а пользователи начинают спрашивать, например, о старинных гаданиях – на расческе, зеркалах, сковородках, бумажках под подушкой и заборах.

Топ-5 видов гаданий, которые чаще всего ищут белорусы:

Гадание на картах Таро

Гадание на кофейной гуще

Гадание на рунах

Карточные гадания

Гадание по книге перемен

Сфера гаданий постепенно адаптируется к эпохе интернета: все больше белорусов просят поисковую систему напророчить что-нибудь в онлайне. Если раньше девушки гадали на суженого с помощью колодца или хотя бы зеркала, то сейчас заглядывают в будущее через смартфон, планшет, экран компьютера или ноутбука. В результате одним из самых популярных запросов в поиске Яндекса в январе стало «гадание онлайн» – и желательно бесплатно.

Интерес к любовным гаданиям высок, как и десятки лет назад. Правда, стали они более «комплексными»: если раньше ворожили только на суженого, то сейчас еще и на соперниц, и любовниц. Еще одна тенденция – к пророчествам стали подходить практичнее. Так, все чаще белорусы гадают на деньги, экзамены, новую работу и скорое увольнение.

Жители Бреста чаще всего гадают на отношения, спят с носком и варежкой под подушкой, чтобы увидеть во сне суженого, а иногда и беспокоятся [что делать если гадание на таро показало плохое] и хотят узнать [силу любви в процентах].

В Барановичах часто гадают на любимого мужчину и на детей.

Могилевчане в предсказаниях придают глубокий смысл чиханию, используют для гаданий мандарины, обнимают заборы и спрашивают [можно ли гадать на кухне].

В Бобруйске загадывают деньги и будущее.

В Витебске, как и в Бресте, хотят узнать о любви и суженом, тут же ищут и [гадание на финансы онлайн бесплатно], [можно ли гадать в 12 лет?], [гадание устройство на новую работу].

В Новополоцке ищут, как гадать по руке, спать с расческой под подушкой, а еще [кого из мужчин выбрать гадание].

В Гродно хотят узнать про отношение человека к себе, лежат на снегу, чтобы заглянуть в будущее, а еще узнают [какой препод попадётся на экзамене гадание].

Гомельчан, кроме любви, интересует [гадание будет ли успех в моем деле], [вернется ли муж в семью гадание] и [гадание на увольнение с работы].

Жителям Минска изобретательности не занимать. Тут гадают на мужских брюках, ступеньках, котах, лавровых листьях, кладут маме под кровать сковороду и заглядывают в будущее, чтобы узнать [гадание онлайн когда я пойду в отпуск] и [гадание в крещение чтобы дочка вышла замуж].


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: