Выборы в Беларуси: На 10 часов утра - 3% проголосовавших

18 февраля 2018
Политика

Первые часы голосования на выборах в местные советы Беларуси проходят достаточно вяло.

Председатель ЦИК Лидия Ермошина в ближайшее время ожидает более активного голосования на выборах депутатов местных Советов 28-го созыва. Об этом она сообщила сегодня журналистам, передает БЕЛТА.

Первые часы голосования проходят достаточно вяло. "Сведения, которые нам подают сейчас регионы, показывают незначительное прибавление к количеству избирателей по сравнению с данными досрочного голосования. По данным на 10.00, порядка 3% избирателей пришло по трем регионам, по остальным еще подсчитывают", - проинформировала Лидия Ермошина. "Думаю, что в ближайшие часы следует ожидать оживления", - добавила она.

Напомним, как ранее сообщала Лидия Ермошина, почти 35% избирателей на местных выборах в Беларуси проголосовали досрочно. 

Ранее представитель кампании «Правозащитники за свободные выборы» Валентин Стефанович в интервью Thinktanks.by подчеркнул, что эта кампания не показывает никакого демократического прогресса в сравнении с предыдущими, особенно в части досрочного голосования, которое уже традиционно в Беларуси носит организованный характер. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: