Лукашенко пообещал изменить Конституцию

15 марта 2018
Общество

Это живой организм, который должен совершенствоваться, считает глава государства.

Александр Лукашенко на встрече с судьями Конституционного суда подтвердил «возможность обсуждения в будущем внесения изменений в Конституцию Беларуси», сообщает БелТА.

«Я уже говорил на встречах с парламентариями и судейским корпусом, что со временем мы придем к обсуждению вопроса о внесении изменений в Основной закон, — сказал Лукашенко. — Все очень просто, не надо в этом искать какие-то новости, вплоть до фейковых. Надо понимать, что законотворчество — живой процесс, как и все законы, подзаконные акты, это живой организм, который должен совершенствоваться, чтобы не отстать от той жизни, которая пульсирует вообще в мире».

Лукашенко напомнил, что в последние годы приняты решительные меры по развитию высоких технологий, совершенствованию экономических отношений, оптимизации системы государственного аппарата, наделению широкими полномочиями местных органов власти, «поэтому в данном направлении надо посмотреть на Конституцию».

«Сильная и независимая Беларусь неизменно должна оставаться государством, в котором важнейшей ценностью выступают люди — добросовестные, мудрые и успешные. Поэтому интересы белорусского народа и нашей страны должны быть главными в вопросах совершенствования нашей Конституции», — сказал Лукашенко.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: