Фото посольства Великобритании в Беларуси

МВД Беларуси о флаге ЛГБТ: Только так – мужчина и женщина, и никак иначе

20 мая 2018
Thinktanks.by
Общество
Фото посольства Великобритании в Беларуси

В МВД сожалеют о том, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг – символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя, говорится в сообщении, распространенном МВД Беларуси.

«Этим мы способствуем продвижению прав ЛГБТ-сообщества и обращаем внимание общественности на ЛГБТ-людей и дискриминацию, с которой они сталкиваются», – заявила посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб.

"Вынесем за скобки политический аспект этого события. Поговорим о другом", - предлагают в МВД. Как пишут авторы сообщения, именно 17 мая сторонники однополых отношений определили этаким праздником. Но что он из себя представляет?

"Никогда в нашей стране этот день не являлся и не является каким-то памятным и значимым. Причина тому очевидна – подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. А заявления подобного рода – вызов этим ценностям", - заявляют в правоохранительном ведомстве.

Там напоминают, что на протяжении всей человеческой истории союз мужчины и женщины был единственным естественным способом продолжения рода.

"Этот союз всегда стоит во главе миропорядка. Только так – мужчина и женщина, и никак иначе. Именно поэтому государство оберегает этот союз, ставит его под особую защиту, наделяя исключительными правами – в том числе в политическом и правовом аспектах. 

Представители однополых отношений яростно отстаивают свою позицию, несмотря на сложившиеся в обществе устои и традиции. Как ни крути, но однополые отношения – это подделка. А суть подделки всегда одинакова – обесценивание истины. ЛГБТ-сообщество, и вся эта борьба за «свои права», и сам день сообщества – всего лишь подделка!" - говорится в сообщении МВД.

Там отмечают, что Беларусь опирается на фундамент традиционных институтов семьи и брака.

"Но при этом мы в равной степени открыты для всего полезного, нужного, прогрессивного: для всего того, что улучшит жизнь белоруса и будет способствовать развитию общества в целом. Мы – за подлинное, они не пройдут!" - восклицают белорусские правоохранители. 

Как сообщал Thinktanks.by, Международная ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA) составила свой рейтинг гомофобии - "Радужная Европа". Беларусь в нем разместилась на 42-м месте из 49-ти возможных. Выше, чем в Беларуси, нетерпимость к сексуальным меньшинствам в Европе только в Молдове, Сан-Марино, России, Монако, Турции, Армении и Азербайджане.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: