фото president.gov.by

Александр Лукашенко: Есть проблемы, которые не решаются. Но новые проблемы не появляются

23 августа 2018
Thinktanks.by
Политика
фото president.gov.by

Александр Лукашенко 22 августа встретился в Сочи с Владимиром Путиным. Встреча проходила, по словам Путина, "с глазу на глаз", а потому информация о ней достаточно ограничена.

"Нам действительно есть о чем поговорить. Но я бы не сказал, что у нас накапливаются проблемы. У нас проблемы есть, которые решаются быстро или долго не решаются. Но новые проблемы, к счастью, не появляются, как я проанализировал, за последнее время. Тем не менее эти проблемы без нас никто не решит. И некоторые проблемы и не наши приходится решать, как у нас часто с вами бывает. Поэтому действительно есть о чем поговорить. И я буду рад, если вы пополните мои знания в плане международных отношений, ваших встреч, ваших впечатлений и совместных действий на международной арене", - сказал Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского президента. 

Он поблагодарил Владимира Путина за приглашение "приехать, немного отвлечься от житейских президентских проблем". "Я ежегодно бываю здесь. Здесь клочок земли Беларуси. И я при любом удобном случае стараюсь сюда приехать для того, чтобы на 3-4 дня отойти от тех проблем, которые всегда накапливаются. Они одинаковы везде. И у вас их хватает, только в больших объемах", - отметил глава белорусского государства.

Владимир Путин отметил, что рад встретиться с президентом Беларуси и с глазу на глаз обсудить вопросы, касающиеся развития двустороннего сотрудничества и взаимодействия в различных интеграционных форматах, проблематику международной повестки дня.

"Мы с вами встречаемся регулярно, но тем не менее каждая из этих встреч имеет значение и очень важна для нас", - подчеркнул он.

По сообщению российских СМИ, лидеры двух стран обсуждали двустороннее сотрудничество, в том числе в рамках ЕАЭС, и международные вопросы более широкого плана.

"Переговоры прошли очень хорошо", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: