Фото: РИА Новости

Лукашенко готовит вертикаль к «вакханалии» - грядущим парламентским и президентским выборам

13 ноября 2018
Политика
Фото: РИА Новости

Глава государства подчеркнул, что в период предстоящих электоральных кампаний работа вертикали должна осуществляться эффективно и без сбавления оборотов.

Об этом Лукашенко заявил сегодня при решении кадровых вопросов в отношении руководителей на местах, передает БелТА. "Будущий год - это год серьезный. У нас начинается политическая "вакханалия", которая продлится минимум полтора года. И выборы парламента, и президента. Они никогда не добавляли стабильности и спокойствия в нашем обществе. Нам надо в свойственной манере пройти этот этап, не сбросив обороты. Народ нам это не простит. Политическая кампания - это экзамен. Поэтому нам придется сдавать и один, и второй экзамен, и отчитываться перед народом. Наши люди умеют спрашивать. К этому надо быть готовыми и четко управлять теми процессами, которые будут в сфере вашего ведения", - заявил Лукашенко.

Глава государства призвал чиновников «соответствовать своему народу». «Я за свой период президентства видел разные народы. Какие бы ни были белорусы, лучше наших людей нет. Это не избалованные, терпеливые, умеющие работать люди. Соответственно и мы должны поступать. Мы должны соответствовать своему народу. Поэтому относитесь по-человечески к людям. Там, где надо заставить работать кого-то, - заставьте. Кому надо помочь - помогите», - сказал Лукашенко. «Главное - это дети. Посмотрите и системы дошкольного, школьного образования. Оздоровление, лечение, пионерские лагеря, чтобы будущее нашей Беларуси было нормальным и здоровым. Все остальное вы знаете. Экономика - основа всего. Будет экономика, значит, все остальное, что я сказал, будет», - отметил Александр Лукашенко.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: