Трамп может отменить встречу с Путиным на G20

28 ноября 2018
В мире

Анонсированные переговоры с Владимиром Путиным на полях саммита G20 могут не состояться, заявил Дональд Трамп.

Он примет решение после изучения всех обстоятельств российско-украинского столкновения у Керченского пролива, сообщает РБК.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его переговоры с Владимиром Путиным в рамках саммита «Большой двадцатки» могут не состояться после столкновения российских пограничников с украинскими кораблями в районе Керченского пролива. Об этом он сказал в интервью The Washington Post.

По словам Трампа, решение будет принято после того, как службы национальной безопасности предоставят ему полный доклад о том, что произошло.

«Это будет определяющим. Может быть, я не буду встречаться. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще», — сказал он в ответ на вопрос о предстоящих переговорах.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс рассказала о запланированных на саммите G20 в Аргентине встречах президента США. По ее словам, двусторонние переговоры запланированы также с президентом Аргентины, премьер-министром Японии и канцлером Германии. Кроме того, Трамп намерен провести рабочий ужин с председателем КНР Си Цзиньпином. Reuters отмечает, что это будет первая встреча американского и китайского лидеров после начала торговой войны США и Китая.

 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: