Петр Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок

30 января 2019
В мире

Президент Украины Петр Порошенко официально объявил, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут 31 марта 2019 года.

Свое заявление он сделал на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» в Международном выставочном центре Киева. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины», – заявил Порошенко. По его словам, он идет на второй пятилетний срок ради «сохранения стратегического курса на Евросоюз и НАТО, курса на превращение Украины в сильную, успешную страну счастливых людей».

«Естественно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но все же мир», – сказал Порошенко. По его мнению, украинцы «устали от войны» и эту тему эксплуатирует российская пропаганда и ее «подпевалы в Украине».

Президентская избирательная кампания на Украине официально стартовала 31 декабря 2018 года, регистрация кандидатов закончится 4 февраля 2019 года. По состоянию на 28 января ЦИК страны зарегистрировал 22 кандидатов в президенты, заявки еще четверых рассматриваются.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: