Опрос: Зеленский - лучший президент Украины для Кремля

01 мая 2019
В мире

Российский «Левада-центр» провел новый опрос и установил, что 31 процент россиян считают избранного президентом Украины Владимира Зеленского лучшим главой государства для Кремля.

 Как информирует Replyua.net, социологи проводили опрос с 18 по 23 апреля и установили, что только 2% россиян считают Петра Порошенко лучшим вариантом для Кремля. 

При этом подавляющее большинство опрошенных - 55% - заявили, что для России вообще не имеет никакого значения, кто станет будущим президентом Украины. 12% респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Примечательно, что многие россияне также активно следили за выборами в Украине. 12% заявили, что очень внимательно следили за политической жизнью в соседней стране, еще 18% респондентов признались, что внимательно следили за выборами в Украине.

38% россиян подчеркнули, что иногда смотрели новости о событиях в Украине. Совершенно не следили за выборами 29 процентов опрошенных, a 3 процента заявили, что даже не слышали о том, что в Украине проходят президентские выборы. Напомним, что Зеленский победил во втором туре выборов, набрав 73% голосов избирателей.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: