Forbes составил рейтинг самых успешных российских знаменитостей до 40 лет

25 июля 2019
В мире

Журнал Forbes составил рейтинг самых успешных знаменитостей России до 40 лет. Рейтинг возглавил Хабиб Нурмагомедов.

Рейтинг возглавил боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, на втором и третьем местах — телеведущая Ольга Бузова и хоккеист Александр Овечкин.

Звезд оценивали по нескольким показателям: ежегодный доход, количество упоминаний в СМИ и в социальных сетях. Рейтинг возглавил Хабиб Нурмагомедов, хотя его годовой доход (11,5 миллиона долларов) меньше, чем у Александра Овечкина (14,5 миллиона). При этом бойца более 75 тысяч раз упоминали в СМИ.

На втором месте — телеведущая Ольга Бузова с годовым доходом 4,4 миллиона долларов, а на третьем — хоккеист Александр Овечкин с 59 304 упоминаниями в СМИ. На четвертом месте — певец Егор Крид, на пятом — рэпер Баста.

В рейтинг также вошли модель Ирина Шейк, футболист Артем Дзюба, телеведущая Ксения Собчак, блогер Анастасия Ивлеева, теннист Карен Хачанов и другие.

Forbes отметил, что впервые ограничил возраст участников рейтинга звезд и сделал акцент на их популярности. Ежегодный доход участников снизился в среднем с 4,2 миллиона долларов до 3,2 миллиона долларов на одного человека. Средний возраст фигурантов рейтинга — 31 год. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: