Hotel President Wilson, Женева

Топ-10 самых дорогих отелей мира

08 сентября 2019
В мире
Hotel President Wilson, Женева

Путешествуя по миру, богатые и знаменитые хотят жить в привычной роскоши и уюте. К услугам VIP-клиентов дорогие отели предоставляют все возможности для удобного размещения.

Вертолетные площадки индивидуального пользования, конференц-залы, убранство номеров от известных мировых дизайнеров – все для того, чтобы пребывание было приятным и незабываемым. Суточная стоимость таких апартаментов исчисляется десятками тысяч долларов.

Для тех, кто еще не достиг вершин богатства и известности, пребывание в президентских номерах – возможность повысить статус, заявить о претензиях на верхнюю строчку в рейтингах доходов и популярности. Проживание в самом дорогом номере одного из лучших отелей в мире прибавляет очки любой знаменитости. Рассмотрим ТОПовую десятку лидеров гостиничного бизнеса, не забывая при этом, что самый дорогой отель – понятие достаточно условное. Новые отели класса «5+ делюкс» появляются регулярно, оспаривая у лидеров пальму первенства и поражая роскошью.

10 место: The Oberoi Sahl Hasheesh 5*, Хургада, Египет

Гостиничный комплекс, состоящий из отдельных вилл на берегу Красного моря. Дорогие бунгало построены в арабском стиле, с индивидуальными двориками, бассейнами. Создают домашний уют с восточным колоритом.

The Oberoi Sahl Hasheesh – класс «5+ делюкс», относится к числу самых дорогих, удобных и престижных отелей в Египте, предназначенных для любителей пляжного отдыха. Однако cтоимость одной ночи проживания в двухместном люксе составляет всего лишь около 20 000 руб.

The Oberoi Sahl Hasheesh 5

The Oberoi Sahl Hasheesh 5

9 место: Park Hyatt-Vendôme, Париж, Франция

Старушка-Европа старается привлечь гостей изысканностью, элегантностью и аристократизмом. Шикарный «Парк Хаятт Вандом» расположен в центре великого города, недалеко от Лувра и оперы, и имеет славу одного из самых дорогих и известных отелей в Париже.

Пять отдельных фасадов соединили в один, придав гостиничному комплексу законченный вид. Отель имеет внутренний закрытый и открытый двор, придающий заведению уют и поистине домашнее удобство. К услугам гостей 200 номеров класса люкс с панорамными окнами до пола.

В президентском номере – камины, пол с подогревом, отдельные террасы, каменная лестница. Площадь – более 200 квадратных метров. Цена сьюта – 15 тысяч долларов за ночь.

Выйдя из гостиницы, сразу попадаешь в сердце Парижа – с дорогими бутиками, архитектурными шедеврами и пестрой толпой туристов.

8 место: Shangri-La, Стамбул, Турция

В столице Турции много комфортабельных, шикарных гостиниц. Самый дорогой отель в Турции – Shangri-La – может соперничать с дворцом султана по красоте и роскоши обстановки. Номера и холлы украшают картины турецких мастеров, стены отделаны шелком в восточном стиле. Из окон открывается потрясающий вид на Босфор.

Президентский люкс имеет собственные террасы, камердинера и дизайнерскую обстановку. Цена – 26 тысяч долларов за сутки.

Shangri-La, Стамбул, Турция

Shangri-La, Стамбул

7 место: Burj Al Arab (Бурдж-эль-Араб), Дубай, ОАЭ

Знаменитый отель построен на искусственно созданном острове. Двухэтажные номера имеют окна во всю стену, из которых открывается вид на море. Интерьеры отеля оформлены золотом, дорогие номера оснащены современными удобствами по высшему разряду. Цены составляют от 1 до 15 тысяч долларов в сутки.

Рестораны поражают отличной кухней и оригинальным оформлением. «Эль-Мунтаха» парит над Персидским заливом на высоте 200 метров. «Эль-Махара» украшена аквариумом, объемом более миллиона литров.

Royal Suite – королевский сьют – обставлен дорогой мебелью ручной работы, имеет мраморный пол и поистине царскую роскошь. За сутки пребывания придется отдать 28 тысяч долларов. «Бурдж-эль-Араб» построен в 1999 году – это самый дорогой отель в Дубае.

6 место: Four Seasons, Нью-Йорк, США

Отыскивая самый дорогой отель в мире, неизбежно попадешь в Нью-Йорк. В городе много шикарных гостиничных комплексов, Four Seasons – один из лучших и дорогих.

На этаже расположено не более 11 номеров, отвечающих всем требованиям современного комфорта. Отель стоит в центре, на улице миллиардеров, вблизи Центрального парка. Круглосуточное обслуживание, консьерж, СПА-центр, удобные условия для гостей с детьми. Из окон небоскреба открывается впечатляющий вид на город.

Пентхаус имеет площадь около 400 квадратных метров, гостям предоставляется личный водитель, массажист. Стоимость – 34 тысячи долларов в день.

Four Seasons, Нью-Йорк, США

Four Seasons, Нью-Йорк

5 место: Grand Resort Lagonissi, Афины, Греция

Курортный комплекс расположен на полуострове в Эгейском море, гостей ждут отдельные бунгало на берегу. До центра Афин – не более получаса езды.

К услугам отдыхающих – СПА-процедуры, рестораны, имеющие многочисленные международные награды. Для любителей погружений – дайвинг-клуб.

Стоимость самой шикарной виллы – 35 000 долларов в сутки.

4 место: Laucala Island Resort, Фиджи

Прекрасное место, чтобы отдохнуть в спокойной тихой обстановке на экзотическом острове в Тихом океане. Гостиничный комплекс представляет собой уединенные дорогие виллы, разбросанные в живописных уголках.

«Вилла на воде», Хиллтоп – это роскошные резиденции, построенные в индивидуальном стиле и использующие природные особенности ландшафта. На острове имеются поля для игры в гольф и подводная лодка для наблюдения за морскими обитателями.

Совершенное место для тихого отдыха без суеты, цена виллы – 35000-40000 долларов в сутки.

Laucala Island Resort, Фиджи

Laucala Island Resort

3 место: Grand Hyatt Martinez, Канны, Франция

Гостиничный комплекс расположен на набережной Круазетт, в центре города. Постояльцы готовы платить за респектабельность, хороший вкус и приверженность европейским традициям.

Шикарные номера оформлены в стиле ар-деко, современные удобства сочетаются с роскошью и отвечают самым взыскательным требованиям.

В пентхаусе несколько террас, сад на крыше, с которых открывается впечатляющий вид на Ривьеру. Стоимость сьюта ошеломляет – около 50 тысяч долларов.

2 место: Emirates Palace, Абу-Даби, ОАЭ

«Эмирейтс Палас» – дворец в арабском стиле в Абу-Даби – считается одним из самых дорогих отелей. Здание дворца украшено куполами, длина – более 700 метров. Общая площадь гостиничного комплекса – 243 тысячи квадратных метров.

В отеле – свой пляж, две вертолетных площадки, парк, на концертной площадке регулярно проходят концерты мировых знаменитостей. К услугам гостей персональные дворецкие, магазины мировых брендов, 10 ресторанов. Кроме апартаментов – номера класса люкс.

Недельное пребывание в «Эмирейтс Палас» по высшему разряду обойдется в миллион долларов. Гости получат полный комплекс услуг с ювелирными подарками для дам, СПА-процедурами, индивидуальных гидов и все современные удобства.

Emirates Palace, Абу-Даби, ОАЭ

Emirates Palace, Абу-Даби

1 место: Hotel President Wilson, Женева, Швейцария

Сдержанный и изысканный стиль составляет главное достоинство швейцарского отеля. Стоимость проживания начинается от 450 евро, что вполне доступно для многих европейцев.

Удобство и роскошь номеров увеличивается с ростом цены. Гостям гарантируется конфиденциальность и высокий уровень безопасности, чем всегда славилась Швейцария.

Цена королевского пентхауса – более 65 тысяч евро. Стоят ли предоставляемые услуги этих денег – решать гостям, но желающие поселиться в апартаментах есть всегда.

Hotel President Wilson, Женева, Швейцария

Hotel President Wilson, Женева


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: