Рынок блокчейн-устройств будет расти на 42,5 процента в год

15 сентября 2019
В мире

Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией MarketsandMarkets, в среднем рынок блокчейн-устройств будет расти на 42,5% в год и к 2024 году достигнет 1.29 млрд долларов.

Исследователи оценили перспективы различных блокчейн-устройств: смартфонов, биткойноматов, терминалов, аппаратных криптовалютных кошельков и различной носимой электроники. Если в 2019 году будет продано блокчейн-устройств примерно на $218 млн, то к 2024 году ожидается, что объем рынка достигнет $1.29 млрд, сообщает bits.media

Среди факторов роста отмечают увеличивающееся принятие блокчейна в различных секторах экономики, в том числе торговле, поставках и венчурном финансировании, а также растущую капитализацию криптовалютных рынков. А вот недостаток четких правил регулирования и различные государственные препоны сдерживают рост рынка.

По прогнозам аналитиков, больше всего за указанный период вырастут продажи блокчейн-смартфонов, аппаратных кошельков и оборудования для точек продаж. Впрочем, блокчейн будет развиваться и в других сферах, например, в автомобильной, банковской и телекоммуникационной.

130919_blockchain_hardware.jpg

«Северная Америка лидирует на мировом рынке блокчейн-устройств благодаря принятию технологии. Также несколько производителей таких устройств базируются в регионе и делают блокчейн еще более популярным», – отмечается в отчете.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: