Беларусь на продаже патентов заработала 60 млн долларов

27 сентября 2019
Общество

В 2019 году на продаже патентов Беларусь заработала 60 млн долларов. Сейчас страна работает над совершенствованием системы защиты интеллектуальной собственности.

В октябре впервые в Беларуси начнется конкурс по созданию социальной рекламы. Главная цель объяснить изобретателям, как продвигать свои разработки, заработать на них и защитить авторские права, сообщает "Мир-24".

«Если такими темпами пойдет, надеюсь, не сглазим. Это показатель того, что мы учимся, и рынок интеллектуальной собственности в Беларуси растет. У нас есть, что продавать. Нашими разработками интеллектуальной собственности интересуются, а также это становится серьезной статьей экспорта», – рассказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин.

Участников конкурса будет оценивать международное жюри, в том числе члены Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось, что в Беларуси появится Центр по защите интеллектуальных прав. Новую структуру создадут при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: