Рейтинг самых высокооплачиваемых компаний в США

24 ноября 2019
Thinktanks.by
В мире

В самых высокооплачиваемых компаниях США медианная годовая зарплата составляет около 170 тысяч долларов, при том, что средний доход домохозяйства в стране составляет 61 937 долларов.

В США сделали визуализацию, которая ранжирует самые высокооплачиваемые американские компании по средней зарплате на основе последних исследований Glassdoor. Зарплаты руководителей высшего звена в расчет не принимались, сообщает автор визуализации howmuch. 

Как отмечается в комментарии к рейтингу, большинство самых высокооплачиваемых американских компаний находятся в технологическом секторе, хотя консалтинговые и финансовые компании, такие как BNP Paribas и McKinsey & Company, также входят в 25 компаний с самыми высокими зарплатами.

Большинство из Топ-25 компаний имеют штаб-квартиры в Калифорнии, как правило, в Силиконовой долине. Только четыре компании из рейтинга расположены в других штатах или странах.

В то время как сектор IT имеет тенденцию платить высокие средние зарплаты на уровне компаний,  пять самых высокооплачиваемых рабочих мест в Америке находятся в сфере здравоохранения.

Данные рейтинга не учитывают зарплаты исполнительной власти.

Любопытно, что некоторые из самых прибыльных компаний в мире , такие как Apple и JP Morgan, не входят в число самых высокооплачиваемых компаний в Америке. В то же время фирмы, специализирующиеся на социальных сетях, кибербезопасности, облачных вычислениях и программном обеспечении, являются наиболее представленными в списке Glassdoor. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: