SYMPA объявила 12-й набор слушателей

06 января 2022
Thinktanks.by
Общество

Международная образовательная программа «Школа молодых менеджеров публичного администрирования SYMPA» объявляет двенадцатый набор и приглашает креативных молодых людей.

Международная образовательная программа «Школа молодых менеджеров публичного администрирования SYMPA» объявляет двенадцатый набор и приглашает креативных, инициативных и ответственных людей, которые хотят повысить квалификацию и реализовать свой потенциал в сфере государственного управления.

Участники Школы получат новые знания по вопросам эффективного и инклюзивного госуправления, местного самоуправления, электронного правительства, экономических и бюджетных процессов, познакомятся с опытом реформ в постсоветских странах и в Швеции (если будет позволять эпидемиологическая ситуация), а также разработают исследовательские или практически-ориентированные проекты (change projects), направленные на системные улучшения в их организациях и/или регионах.

Программа 2022 года будет состоять из очных и заочных сессий, межсессионной работы, онлайн-курса, дискуссий с экспертами и практиками, политиками и дипломатами, а также написания аналитических документов и обмена знаниями и опытом между участниками. Помимо теоретических и практических занятий, программа включает визиты в государственные структуры (парламенты, министерства, городские советы и т.п.) и общественные организации в странах проведения сессий.

Занятия по программе начнутся в феврале и закончатся (ориентировочно) в ноябре 2022 года. Первая сессия пройдет онлайн с 7 по 13 февраля.

Выпускники Школы получат сертификаты об успешном окончании.

Рабочие языки школы: беларусский, русский и английский.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: