Лучшим подарком ко Дню защитника Отечества россияне считают деньги

17 февраля 2022
В мире

15% россиян заявили, что им не нужны подарки на 23 февраля, поскольку «не служили» и «считают этот день профессиональным праздником военных». При этом не получит подарки 23%.

Как следует и опроса SuperJob.ru, результаты которого приводит РИА Новости, 13% респондентов лучшим подарком ко Дню защитника Отечества назвали деньги. 8% мечтают о любви, заботе и особом внимании в праздничный день, 7% хотели бы получить в подарок предмет одежды, а 6% все равно, что им подарят. 5% заявили, что хотели бы новый телефон или другую электронику.

4% опрошенных мужчин указали, что мечтают об автомобиле или мотоцикле. 3% предпочли бы оружие, отдых или путешествие. Столько же сказали, что хотели бы получить на праздник бесценный дар здоровья.

2% согласны на книгу или обучающий курс, 1% - на билеты в кино.

В числе прочих пожеланий звучали алкоголь, аксессуары для машины, инвентарь для рыбалки и тд. При этом получают предметы одежды 15% мужчин. Парфюмерию - 11%. 7% получают заботу и внимание со стороны близких. 5% - «всякую ерунду». Спортивные принадлежности или деньги получает 4% опрошенных, 2% - алкоголь и сувениры.

В прошлом году, отметим, профессиональным праздником 23 февраля назвала половина участвовавших в исследовании. При этом большинство россиян хотели бы в подарок на День защитника Отечества 23 февраля получить гаджеты.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: