К белорусским дипломатам в Украине уже обратились более 2,3 тысяч человек

26 февраля 2022
Thinktanks.by
Общество

МИД Беларуси напоминает, что сохраняется возможность выезда белорусов из Украины через территорию сопредельных с ней государств: Венгрии, Молдовы.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Беларуси. 

Там говорится, что в связи с большим количеством обращений Главным консульским управлением МИД открыт дополнительный телефон горячей линии: +375172792872.

«Обращаем также внимание, что сохраняется возможность выезда из Украины через территорию сопредельных с ней государств: Венгрии, Молдовы (направление Могилев-Подольский) и Польши (просим учитывать многотысячные автомобильные очереди)», - сообщает белорусский МИД.

Телефоны горячей линии: +38 050 406 23 30; +375173794771 и +375173792673, consul@mfa.gov.by.

По информации БЕЛТА, к белорусским дипломатам уже обратились более 2,3 тыс. человек.

«Им даны все возможные на данный момент рекомендации. Понимаем запрос на более действенную помощь. Соответствующая работа, в том числе в контакте с украинской и российской сторонами, ведется. Следите за обновлениями и оставайтесь в контакте с белорусским диппредставительством», - сказали в МИД.

В течение суток граждане Беларуси покидали Украину через пункт пропуска на белорусско-украинской границе «Новая Рудня». «Обращаем внимание, что ситуация динамично меняется, переход границы не всегда возможен и безопасен», - отметили в МИД.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: