Германия в криптовалютном рейтинге потеснила Сингапур

17 апреля 2022
Thinktanks.by
Экономика

Самой дружелюбной к криптовалютам страной в мире в первом квартале 2022 года названа Германия, которая сместила с первого места Сингапур. Беларуси в рейтинге наиболее дружелюбных к крипте стран нет.

Всего аналитики оценили 45 стран по степени принятия цифровых активов. В первую пятерку вошли Германия, Сингапур, США, Австралия и Швейцария.

Самая дружелюбная к криптовалюте страна в мире по данным на первый квартал 2022 года — Германия. Новаторское решение сделать криптоинвестиции частью своей огромной индустрии внутренних сбережений свидетельствует о признании на высоком уровне институционального уровня и светлом будущем криптовалюты в Германии.  Недавний опрос, проведенный криптовалютной биржей KuCoin, показал, что 44% жителей Германии готовы инвестировать в цифровые активы, а 37% уже более года активно торгуют криптовалютами.

В IV квартале прошлого года лидером был признан Сингапур, однако сейчас аналитики поставили его на второе место в связи с действиями местного регулятора, который запретил рекламу криптовалют и установку криптоматов.

США занимают в списке третье место, но первое место по внутристрановому майнингу.

Беларусь не включена в рейтинг. Зато в нем присутствуют Россия и Украина, занимающие 20 и 29 места соответственно. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: