Литовские железные дороги увольняют почти четверть персонала

28 апреля 2022
В мире

Группа литовских железнодорожных компаний "Литовские железные дороги", ЛЖД (LTG) объявила о планах сократить около 2000 работников.

Около 1200 работников, которые будут уволены, работают в дочерней грузовой компании LTG Cargo, около 500 – в инфраструктурной LTG Infra, около 300 - в LTG. В компаниях группы в целом работает около 9200 человек. Как говорится в сообщении, LTG, и Служба занятости будут оказывать помощь увольняемым работникам. Ранее компания заявляла, что в этом году перевезет примерно в два раза меньше грузов — около 26,5 млн. тонн, поэтому по прогнозам, в этом году он может потерять около 150 млн евро доходов.

Из-за санкций Европейского Союза (ЕС) и США в отношении производителя удобрений «Беларуськалий» LTG потеряла около 11 млн.тонн грузов в год и в результате недополучит 61 млн. евро дохода.

Кроме того, санкции ЕС в отношении владельца литовского завода удобрений Lifosa обернутся потерей еще 2,6 млн тонн перевозимых удобрений и 12,8 млн. евро доходов. Из-за санкций ЕС в отношении российского угля и отказа Польши покупать его LTG не перевезет 2,5 млн. тонн угля и потеряет 12 млн. евро доходов, сообщает DELFI.

Запрет Беларуси на транзит по ее территории нефти и продуктов ее переработки, удобрений в Украину приведет к потере Литовскими железными дорогами 1,4 млн. тонн этих грузов и 17 млн ​​евро.


 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: