фото БФБ

Белорусская федерация баскетбола вошла в топ-5 лучших федераций Европы

18 августа 2022
Thinktanks.by
Общество
фото БФБ

В топ-5 лучших федераций баскетбола в Европе вошли организации из Беларуси, Греции, Косово, Северной Македонии и Румынии.

По итогам заседания Правления молодежных проектов Европейской федерации баскетбола, состоявшегося 2 августа 2022 года в Мюнхене, были названы 5 лучших стран по организации, проведению, пропаганде и продвижению проекта «Ее мир, ее правила», направленного на развитие баскетбола среди девушек.

В топ-5 вошли Беларусь, Греция, Косово, Северная Македония и Румыния. Все эти страны получат дополнительный денежный бонус, который будет направлен на дальнейшую реализацию проекта. Общий объем инвестиций ФИБА Европа в программу на 2022 год составит 1 млн евро, сообщила Белорусская федерация баскетбола на своем сайте.

- Белорусский женский баскетбол занимает лидирующие позиции не только в нашей стране, но и в мире, - рассказала генеральный секретарь БФБ Анастасия Маринина. – Проект «Ее мир, ее правила» пользуется в нашей стране большой популярностью. Менеджеры федерации каждый год прилагают все усилия, чтобы мероприятия проходили ярко, красочно и запоминающее для девушек. Все это способствует тому, что ежегодно в секции баскетбола приходит все больше юных белорусок. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: