На фото Милана Хаметова

Давка на концерте Миланы Хаметовой в Минске: здоровью детей ничего не угрожает

25 сентября 2022
Виктор Беляев, Thinktanks.by
Общество
На фото Милана Хаметова

В результате давки в в ТРЦ «Дана-Молл» в субботу, 24 сентября, за медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. Серьёзных травм получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Днем 24 сентябяр в минском торговом центре «Дана-Молл» была запланирована встреча российской блогерши Данны Хаметовой с белорусскими фанатами. Но никто не ожидал, что поклонников соберется так много. Концерт был завершен через 20 минут после его начала. 

«Никто не предполагал, что фанатов придет так много», - позже поделилась впечатлением Милана Хаметова.

Как отмечали очевидцы, столпотворение началось еще в метро, где люди просто не могли войти в вагоны. Далее чрезмерное скопление людей наблюдалось непосредственно в самом торговом центре и на улице перед ним. В результате милиция частично перекрыла прилегающие улицы, чтобы по ним могли перемещаться люди. Однако главное ЧП случилось в самом ТРЦ, куда на концерт пришло несколько тысяч челолвек. 

Как сообщил т-г канал Следственного комитета, в 14 часов 18 минут в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта.

Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Сотрудниками МЧС оказана необходимая помощь. 

По данным Минздрава, на помощь пострадавшим в «Дана Молле» были направлены одна реанимационная и четыре линейные бригады скорой медицинской помощи. 

«За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Серьёзных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает», - сказано в сообщении Следственного комитета.

Справка: Милана Хаметова – российская модель из Новосибирска, инста-блогер, блогер в Тик Ток и самая юная участница дома тиктокеров «Супер Хаус» с 21 августа 2020 года. Её модельная карьера началась с трёх лет. Сейчас ей 12 лет.

В Лайке за Миланой следят более 1,6 млн пользователей.

На Инстаграм Миланы подписано более 1,3 млн пользователей.

У Миланы было более 1,6 млн подписчиков в TikTok и свыше 19,2 млн лайков за всё время. 
 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: