Организатор концерта Миланы Хаметовой в Минске задержан

25 сентября 2022
Thinktanks.by
Общество

Задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ «Дана-Молл», сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В настоящее время установлен и задержан организатор  несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации, сообщил заместитель начальника ГУВД - начальник криминальной милиции Максим Гамола. 

По информации МВД, виновные будут привлечены к установленной законом ответственности.

Днем 24 сентябяр в минском торговом центре «Дана-Молл» была запланирована встреча российской блогерши Данны Хаметовой с белорусскими фанатами. Но никто не ожидал, что поклонников соберется так много. Концерт был завершен через 20 минут после его начала. 

Как сообщил т-г канал Следственного комитета, в 14 часов 18 минут в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта.

Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. Серьёзных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: