Минск уже вошел в Топ-10 популярных у россиян городов для поездок на Новый год

30 октября 2022
Thinktanks.by
Общество

Минск вошёл в топ-10 популярных у россиян городов для поездок на Новый год, при это стоимость посуточной аренды здесь подорожала на 48% за год.

Об этом Thinktanks.by сообщили в российском сервисе онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру. Также в десятку востребованных направлений вошли Санкт-Петербург, Москва,  Казань, Нижний Новгород, Кисловодск, Эсто-Садок и Кировск.

«В этом году из списка исчезли все города Крыма, но вернулся Минск, с которым открылась автомобильная граница. По нему наблюдается самый высокий прирост спроса. В целом по сравнению с прошлым годом, спрос этой осенью на внутренние направления и страны ближнего зарубежья на новогодние праздники вырос в несколько раз, но это связано не только с увеличением спроса, но и с уходом западных сервисов,» – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

Средняя стоимость посуточной аренды квартир в Минске на эти новогодние праздники составляет 214 белорусских рублей что на 48% выше, чем на прошлый Новый год. 

Дороже всего из популярных направлений аренда жилья этой зимой стоит в Эсто-Садоке – 356 бел. рублей за сутки. Далее идёт Сочи (212 бел. рублей), в котором аренда подорожала за год сильнее всего  – на 65%.

«К Новому году прироста средних цен не ожидается, потому что арендодатели уже выставили актуальные цены. А ранние бронирования, как правило, идут на хорошие, дорогостоящие объекты. В целом мест ещё очень много, сейчас процент забронированного жированного жилья на нашем сервисе составляет около 15%,» – добавляет Юрий Кузнецов.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: