Всемирный боксерский совет исключит из рейтингов спортсменов из Беларуси и России

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что организация исключит из рейтингов спортсменов из Беларуси и России.

Данное решение было принято на конгрессе WBC в мексиканском Акапулько.

Все боксеры из России и Беларуси будут исключены из рейтинга. WBC не будет санкционировать бои в этих странах, и их граждане не смогут боксировать за титулы WBC, — цитирует Сулеймана ТАСС. — Выражаю глубокое сожаление перед спортсменами, промоутерами и членами боксерской общественности из России и Беларуси, на которых отразятся эти события, пишет Прессбол.

Отмечается, что белорусские и российские боксеры могут подать прошение о пересмотре решения в зависимости от их связей с Россией.

5 октября Международная ассоциация бокса (IBA) отменила отстранение российских и белорусских боксеров. Спортсмены будут выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами стран.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: