Белорусские фехтовальщики могут принять участие в ЧМ-2023

11 марта 2023
Тhinktanks.by
Общество

Международная федерация фехтования (FIE) разрешила спортсменам из Беларуси и России вернуться на соревнования высокого уровня.

С середины апреля 2023 года будут допущены на международные соревнования спортсмены сборных России и Беларуси по фехтованию, заявил 10 марта президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов журналистам в Москве.

Мамедов сообщил, что такое решение большинством голосов было принято 10 марта делегатами внеочередного конгресса Международной федерации фехтования (FIE).

Возвращение спортсменов на соревнования поддержало 89 участников заседания, против высказались 46 человек.

Мамедов сказал, что решение было принято в результате трех голосований, на первом из которых было принято решение о допуске российских и белорусских спортсменов к личным соревнованиям, вторым решался вопрос о допуске сборных по фехтованию России и Беларуси к участиям в командных соревнованиях. Третьим голосованием было принято решение о допуске официальных лиц, тренеров и медицинского персонала. На всех трех голосованиях положительное для спортсменов из России и Беларуси решение было принято большинством голосов.

Вступят в силу результаты голосований не раньше середины апреля 2023 года, сказал Мамедов, добавив, что больше никаких дополнительных условий нет.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: