Команда InterNations провела исследование, в ходе которого опросила экспатов о том, какая, по их мнению, страна имеет худшие условия для проживания.
В рамках исследования команда InterNations попросила экспатов оценить страну своего временного пребывания в зависимости от того, как легко там было обустроиться. Среди прочего, в опросе учитывались такие ключевые факторы как поиск жилья, бюрократия и язык. Именно эти проблемы больше всего разочаровали экспатов, переехавших в Германию.
Оказалось, что почти каждый шестой из опрошенных считает, что в Германии трудно найти жилье, тогда как более половины считают, что его трудно себе позволить. Один из них ответил: "Чтобы найти даже временное жилье, может потребоваться до трех месяцев".
Президент Германской федерации собственности Андреас Маттнер подтвердил, что страна находится в тяжелом жилищном кризисе и предупредил, что в 2024 году примерно 1,4 миллиона потенциальных арендаторов могут не найти квартиру в Германии. Потому правительство страны призывают сосредоточиться на жилищном строительстве.
В целом Топ-10 самых плохих стран для экспатов выглядит так:
ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.