Продажи новых авто в Беларуси выросли более, чем в два раза

06 мая 2023
Thinktanks.by
Экономика

В апреле количество проданных членами БАА новых легковых автомобилей по сравнению с мартом выросло на 19,8% и составило 1440 единиц.

Если же сравнить объем апрельских продаж 2023 года с апрелем прошлого года, то рост продаж составит чуть более 2 раз, что не может не радовать.

Как сообщает Белорусская автомобильная ассоциация, количественные показатели продаж большинства брендов остались в тех же пределах, что и в марте. Однако, значительный скачок продаж наблюдается у бренда Geely – это связано как с наличием достаточного количества автомобилей в дилерских центрах и расширением модельного ряда, так и с привлекательным предложением по финансированию покупки. Также стоит отметить активное появление других, ранее не представленных на белорусском рынке, китайских марок, например, EXEED, FAW, Skywell, которые приходят на смену европейским брендам и позволяют поддерживать на автомобильном рынке уровень предложения для потенциальных покупателей.

Лидером продаж по итогам 4-х месяцев остается Geely — 3218 автомобилей, второе место с существенно более низким показателем в 371 автомобиль заняла LADA, на третьем месте AUDI — 257 проданных автомобилей.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: