Сайт "Медуза" на Минском медиафоруме назвали "ударным орудием NATO"

14 сентября 2018
Общество

В Минске популярный русскоязычный сайт "Медуза" назвали "ударным информационным орудием NATO в соцмедиа".

Такой слайд был показан российским политологом Игорем Панариным на Международном медиафоруме, который проходит в белорусской столице и организован Министерством информации. Фото в Telegram разместили "Открытые медиа", пишет "Еврорадио".

Панарин — выпускник военного училища связи КГБ СССР, служил в советской госбезопасности. Является не только политологом, но и психологом, кандидат психологических наук, действительный член российской Академии военных наук. 12 лет назад предложил создать по модели ЕС "Евразийскую Русь".

"Медуза" — русскоязычное интернет-издание, зарегистрированное в Латвии. Оно было создано Галиной Тимченко. В 2014-м ее уволили с поста главного редактора сайта Lenta.ru, и вместе с ней ушла значительная часть сотрудников редакции. Они и начали четыре года назад реализовывать новый проект. В прошлом году "Медуза" заняла первое место по цитируемости среди российских интернет-ресурсов.

XIII Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства" проходит в Минске с 12 по 14 сентября.

В этом году в его работе принимают участие около 300 человек из почти трех десятков стран мира — как государств — членов СНГ, так и дальнего зарубежья.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: