Беларусь возглавила российский рейтинг дружественности

31 января 2023
Александр Войтович, Thinktanks.by
Политика

Российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) опубликовал Рейтинг дружественности коммуникационных режимов соседних стран за 2022 год.

В 2022 году в группу дружественных коммуникационных режимов вошли 8 стран (Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Армения, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан) относительно дружественных – 2 страны (Грузия и Молдова) и недружественных – 4 страны (Латвия, Литва, Эстония и Украина).

Как говорится в исследовании: «Беларусь является лидером рейтинга. Высокие оценки получены практически по всем видам коммуникаций. Статус союзного государства подтверждается по всем направлениям сотрудничества. Дружественность коммуникаций и диалога с Россией особенно проявились в критические моменты – в условиях усиления западных антироссийских санкций, СВО, информационной войны против России и усиления русофобии».

По оценкам составителей рейтинга дружественность Беларуси к России в 2022 году, по сравнению с 2021 годом, выросла более, чем на 18 баллов и достигла 88,4 баллов из 100 возможных. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: